>济南教育培训网>济南管理培训>济南企业管理培训>武大郎烧饼成本分析 免费发布企业管理培训信息
广告
热门浏览

武大郎烧饼成本分析

更新时间:2019-02-21 13:52:05 信息编号:253647143
  • 面议

  • 面授

  • 线下

  • 武大郎烧饼

分享

详情介绍

武大郎烧饼成本分析

服务项目
加盟,培训
面向地区
培训类型
面授
培训方式
线下
武大郎投资分析:
真正的投资小,创利高的小吃行业, 烧饼技术还经过自己的改进,不仅要更香,并提供配料清单,小吃车设计图纸,广告设计喷绘文件,设备材料的价格和采购点。

武大郎经营模式:
做武大郎开店摆摊都可以,包学会为止!另还有纸袋批发,武大郎烧饼纸袋, 它市场广、投资小、利润高、风险低、为您提供了一个崭新可靠的创业机会!

武大郎经营成本:
武大郎烧饼的成本计算按面粉1元/斤算(批发价)。加水后一斤变1.7斤。一个饼用面180克。约2角. 肉按8元/斤用15克。约0.24元香料45元/斤用0.2克.约0.003元. 其它1.5元/斤用25克约8分. 油3元/斤用20克约0.12元每个饼成本共计0.64元.(可做成110克一个成本可降为0.45元饼的大小不变)按正常生意,一天至少在
300个饼以上。

山东净馨餐饮管理有限公司 7年

  • 餐饮培训,技术咨询
  • 山东省济南市天桥区历山北路汇源华庭东区1号楼丽德大厦501

———— 认证资质 ————

没有个人认证
企业认证已通过
天眼查已核实
手机认证已通过
微信认证已通过

最近来访记录

  • 山东临沂网友一个月前在360搜索访问了本页

相关推荐产品

留言板

  • 加盟培训武大郎烧饼
  • 价格商品详情商品参数其它
  • 提交留言即代表同意更多商家联系我
山东净馨餐饮管理有限公司为你提供的“武大郎烧饼成本分析”详细介绍,包括武大郎烧饼价格、型号、图片、厂家等信息。如有需要,请拨打电话:16653112547。不是你想要的产品?点击发布采购需求,让供应商主动联系你。
“武大郎烧饼成本分析”信息由发布人自行提供,其真实性、合法性由发布人负责。交易汇款需谨慎,请注意调查核实。
留言询价
×